Масса 3 одинаковых пачек чая 150 г.

1) Найди массу 7 таких пачек.

2) Сколько таких пачек содержат 100 г чая?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 07:24
    0
    150 : 3 = 50 (г) весит одна пачка чая

    1) 7*50 = 350 (г) весит 7 пачек чая

    2) 100:50=2 (пач.) содершит 100 г. чая
  2. 21 октября, 09:24
    0
    1) 150:3=50 (г) вес 1 пачки

    2) 50*7=350 (г) вес 7 пачек

    3) 100:50=2 (п)

    Ответ: масса семи пачек 350 г, две пачки содержат 100 г чая.