Добрый вечер помогите с задачей мама купила по одинаковой цене 5 кг яблок и 4 кг груш. За это она заплатила 1890 тг. Сколько тенге стоит 1 кг, 4 кг и 5 кг фруктов

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:45
    0
    5 КГ я + 4 кг г = 1890 тг

    1 кг - ?

    4 кг-?

    5 кг - ?

    Решение:

    1.1890: (5+4) = 210 (тг) - стоит 1 кг

    2.210*4=840 (тг) - стоит 4 кг

    3.210*5=1050 (тг) - стоит 5 кг

    Ответ: 210 тг за 1 кг, 840 тг за 4 кг, 1050 тг за 5 кг