Мама купила по одинаковой цене 6 кг яблок и4 кг груш. За это она заплатила 2200 тенге. сколько тенге заплатила мама за яблоки и груши

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 17:10
    0
    1) 6+4=10 (кг) купила мама. 2) 2200:10=220 (Руб) за 1 кг. 3) 220*6=1320 (Руб) за яблоки. 4) 220*4=880 (руб) за груши
  2. 1 августа, 17:19
    0
    Пусть x-один килограмм, тогда 6 кг яблок=6x, а 4 кг груш=4x. По условию известно что всего она заплатила 2200 рублей. Составим и решим уравнение:

    6x+4x=2200

    10x=2200

    x=2200:10

    x=220-за один кг.

    6*220=1320-за 6 кг яблок

    4*220=880-за 4 кг груш

    Ответ: 1320 руб. и 880 руб.