Аист пролетел 48 км со скоростью 6 км/ч. За 1 сек при полете аист делал 2 взмаха крыльями. Сколько взмахов пришлось сделать аисту за все время пути

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 17:37
    0
    Нужно количество секунд полёта умножить на два. N=t*2;

    Аист летел 48/6=8 часов. Это составляет 8*60*60=28800 секунд.

    за это время он взмахнул крыльями 28800*2=57600 раз.