Путешествиник проплыв растояние 21,06 км вернулся обратно. Скорость тичения реки 2,1 км/ч что состовляет 0,35 собственной скорости лодки сколько времени нужно путешествинеку чтобы проплыть туда и обратно

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:57
    0
    1) 2,1:0,35=6 (км/ч) скорость лодки

    2) 21,06: (6-2,1) = 5,4 (ч)

    3) 21,06: (6+2,1) = 2,6 (ч)

    4) 5,4+2,6=8 (ч)