Путешествиник проплыв на лодке растояние 21,06 км вернулся обратно. Скорость тичения реки 2,1 км/ч что состовляет 0,35 собственной скорости лодки сколько времени нужно путешествинеку чтобы проплыть туда и обратно?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:53
    0
    1) 2.1:0.35=6 км/ч - скорость лодки.

    2) 21.06: (6+2.1) = 2.6 часа-плыл туда.

    3) 21.06: (6-2.1) = 5.4 часа-плыл обратно.

    4) 2.6+5.4=8 часов-нужно путешественнику