Турист проплыв на теплоходе по реке расстояние в 67,76 км вернулся обратно. Скорость течение реки км/ч, что составляет 0,12 собственной скорости теплохода. Сколько времени нужно Туристу, чтобы проплыть это расстояние туда и обратно

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 05:32
    0
    S = v * t - формула пути

    2,64 : 0,12 = 22 (км/ч)

    22 + 2,64 = 24,64 (км/ч)

    67,76 : 24,64 = 2,75 (ч)

    22 - 2,64 = 19,36 (км/ч)

    67,76 : 19,36 = 3,5 (ч)

    2,75 + 3,5 = 6,25 (ч) = 6 ч 15 мин

    Ответ: 6 ч 15 мин.