Мама купила по одинаковой цене 5 кг яблок и 4 кг груш. За это она заплатила 1890 тг. Сколько тенге стоит 1 кг, 4 кг и 5 кг фруктов?

ещё условие

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:48
    0
    Яблок-5 кг

    Груш-4 кг

    Цена-1890 тг

    1 кг фруктов-? тг

    4 кг фруктов-? тг

    5 к фруктов-? тг

    1) 4+5=9 (кг) - вес фруктов

    2) 1890:9=210 (тг) - заплатили за 1 кг

    3) 210*4=840 (тг) - заплатили за 4 кг

    4) 210*5=1050 (тг) - заплатили за 5 кг

    Ответ: 210 тг, 840 тг, 1050 тг.