Масса кита 150 т детеныш весит две пятых от массы каков вес кита и детеныша

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 06:37
    0
    1) вес детеныша-150:5*2=60 (кг)

    2) вес кита идетеныша-150+60=210 (кг)

    ответ: 60; 210
  2. 11 июня, 08:47
    0
    150:5*2=60 (кг) - вес детеныша

    150+60=210 (кг) - весят они вместе