1. яблоко весит 180 грамм. а груши на 40 грамм. больше. Сколько весит 5 таких яблок и 4 груши. Запеши? Запиши выражение и вычесли их значение. 2. Самана купила 8 тетрадей, цена 25 рублей за каждую, и 2 закладки за 5 рублей каждая. Сколько рублей она заплатила? 3. В 6 одинаковых ящиков 90 кг груш. Сколько кг груш в 12 таких же ящиков? 4. В столовой на складе было 840 кг картошке. Каждый день только использовали 40 кг. Сколько кг картошке осталось на складе после 9 дней?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:11
    0
    1)

    1) 180+40=220 гр (весит 1 груша)

    2) 180*5=900 гр (5 яблок)

    3) 220*4=880 гр (4 груши)

    (не очень понял, нужно ли их вместе считать, но да ладно)

    4) 900+880=1760 гр=1 кг760 гр

    Ответ: Яблоки-900 грамм, груши-880 грамм, вместе (если надо) 1760 грамм

    2)

    1) 25*8=200 руб

    2) 5*2=10 руб

    3) 200+10=210 руб

    Ответ: 210 рублей

    3.

    90*12=1080 кг

    Ответ: 1080 кг груш

    4.

    1) 40*9=360 кг

    2) 840-360=480 кг

    Ответ: 480 кг картошки осталось после 9 дней