На складе 9 ящиков груш и 6 ящиков яблок. Груш было на 30 кг больше, чем яблок. Сколько кг груш и сколько яблок было на складе, если масса одного ящика яблок и груш одинакова

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:03
    0
    Решение:

    1) 9-6=3 (ящика) - составляет 30 кг.

    2) 30:3=10 (кг) - в одном ящике.

    3) 10*9=90 (кг) - груш

    4) 10*6=60 (кг) - яблок

    Ответ: 90 кг груш и 60 кг яблок