На складе стояло 9 ящиков груш и 6 ящиков яблок. груш было на 30 кг больше, чем яблок. сколько кг груш и сколько яблок было на складе, если масса одного ящика яблок и груш одинакова?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 00:23
    0
    9-6=3

    30/3=10

    (9*10) + (6*10) = 150 кг яблок и груш было
  2. 15 июля, 02:05
    0
    то есть, 30 кг это получается 3 ящика, так как 9 - 6 = 3 + мы знаем, что груш было на 30 кг больше

    то есть в этих трёх ящиках содержится 30 кг фруктов

    получается:

    30 : 3 = 10 кг фруктов в одном ящике

    10 * 6 = 60 кг содержится в 6 ящиках яблок

    10 * 9 = 90 кг содержится в 9 ящиках груш

    Ответ: 90 кг и 60 кг.