На складе стояло девять ящиков яблок и шесть я ящиков груш. яблок было 90 кг. сколько было килограммов груш, если масса одного ящика яблок и груш одинакова?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 12:51
    0
    1) 90: 9=10-маса одного ящика

    2) 6•10=60 кг груш
  2. 1 июня, 14:54
    0
    90:9=10 (кг)

    10*6=60 (кг)

    Ответ: 60 кг груш

    или 90:9 x6=60