Как отнять 2 целых от 1/6 и разделить на 3/7

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 09:01
    0
    1) Если скобок нет, то первым нужно выполнить деление

    2 : 3/7 = 2/1 · 7/3 = 14/3;

    2) 1/6 - 14/3 = (1-28) / 6 = - 27/6=-4 3/6=-4 1/2=-4,5.