В первой стопке 30 тетрадей, а во второй на 12 тетрадей меньше. все тетради из второй стопки раздали ученикам по 3 тетради каждому. сколько учеников получили тетради?

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 20:29
    0
    1) 30-12=18 (т) во 2 стопке

    2) 18:3=6 (т) раздали

    Ответ: по 6 тетради
  2. 10 мая, 22:10
    0
    30-12=18 тетрадей во второй стопке.

    18:3=6 учеников получили тетради из второй стопки