В первой стопке 30 тетрадей а во второй - на 12 тетрадей меньше. все тетради из втрой стопки раздали ученикам по 3 тетради каждому. Сколько учеников получили тетради?

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 05:48
    0
    1. 30-12=18 (тетрадей) во 2-ой стопке

    2. 18/3=6 (учеников)

    Ответ: 6 учеников получили тетради
  2. 15 ноября, 06:41
    0
    1) 30-12=18 (т) - во второй стопке

    2) 18:3=6 (уч)

    Ответ: 6 учеников получили тетради.