Решить пропорцию 2,1/159=x/3

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 21:59
    0
    2,1 = 2 1/10

    2 1/10 : 159 = 7/530

    7/530 = х/3 - и уравнение
  2. 1 ноября, 22:00
    0
    Х = (159*2.1) / 3=333.9:3=111.3

    вроде правильно