1. Вычислить:

1) 23 + (-12) ;

2) - 58 + (-13) ;

3) - 74+11;

4) 62 - (-17) ;

5) - 24 - (-11) ;

6) 23 - (-12) ;

7) - 205-38;

8) - 159+159 + (-6) ;

9) (135+59) + (-135)

№2. Для какого x верно равенство:

а) - 8+x=15; б) 27+x=-511; в) x + (-375) = + 375

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:29
    0
    1) 1. 23 + (-12) = 11.

    2. - 58 + (-13) = - 71.

    3. - 74+11=-63.

    4. 62 - (-17) = 62+17=79.

    5. - 24 - (-11) = - 24+11=-13.

    6. 23 - (-12) = 23+12=35.

    7. - 205-38=-243.

    8. - 159+159 + (-6) = 0 + (-6) = - 6.

    9. (135+59) + (-135) = 59.

    2) а. 23. б. - 538. в. 750.