Решите уравненте a) 127+y=357-85; б) 125+y-85=65;

в) 144-y-54=159

г) 52+y+87=159

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 06:32
    0
    А) 145

    б) 25

    в) - 69

    г) 20
  2. 12 февраля, 08:15
    0
    127+у=272

    у=272-127

    у=45

    125+у=65+85

    125+у=150

    у=150_125

    у=25

    144-у=159+54

    144-у=213

    - у=213-144

    -у = 69

    у=-69

    52+у=159-87

    52+у=72

    у=72_52

    у=20