Экскаватор грузит на самосвал в среднем 76 ковшей грунта в час. Масса грунта, помещающегося в коше экскаватора равна 3 тоннам. Сколько тонн грунта может погрузить экскаватор за 4 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 13:04
    0
    Узнаём сколько тонн он погрузит за час:

    76*3=228 (т) - за час

    И узнаём сколько он погрузит за 4 часа:

    228*4=912 (т) - за 4 часа

    Ответ: за 4 часа экскаватор погрузит 912 т грунта.