Два одинаковых самосвала работают на страительстве тонеля. За день один самосвал сделал 12 рейсов, другой-9 рейсов. Первый самосвал доставил на 15 тонн щебня больше, чем второй. Сколько тонн щебня доставил на стройку за день каждый самосвал?

1) На сколько рейсов больше сделал за день первый самосвал, чем второй?

2) Сколько тонн щебня перевозит один самосвал за каждый рейс?

3) Сколько тонн щебня перевезёт за 12 рейсов первый самосвал?

4) Сколько тонн щебня перевезёт за 9 рейсов второй самосвал?

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 03:39
    0
    1) 12-9=3

    2) 15:3=5

    3) 12-5=7

    4) 9-3=6