Шагающий экскаватор за 2 смены вынимает 1200 ковшей грунта сколько ковшей грунта было вынуто за 3 смены

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:49
    0
    Если экскаватор за две смены вынимает 1200 ковшей грунта, то за одну смену он вынет: 1200:2 = 600 (к.) Тогда за 3 смены он вынет: 600*3 = 1800 (к.) Ответ: 1800 ковшей грунта будет вынуто за 3 смены.