Шагающий эскалатор за 2 смены вынимает 1200 ковшей грунта. Сколько ковшей грунта будет вынуто за 3 смены?

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 19:36
    0
    2 смены - 1200 ковшей грунта, значит

    1200 : 2 = 600 ковшей грунта за одну смену

    600 * 3 = 1800 ковшей грунта будет вынуто за три смены.

    Думайте немножко, а, элементарная ведь задачка))
  2. 8 мая, 19:50
    0
    Для начала надо найти сколько ковшей вынимает за 1 смену. 1) 1200 : 2 = 600 (ков) ковшей за 1 смену. 2) 600 * 3 = 1800 ковшей за 3 смены.

    Ответ: 1800 ковшей