У одной землеройной машины 30 ковшей, а у другой 40 ковшей. за один час вторая машина вынула грунта на 230 кг больше, чем первая. Сколько грунта вынут обе машины за 7 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 03:12
    0
    40-30=10 ковшей

    10 ковшей за час ковыряют 230 кг земли

    а один ковш за час копает

    230/10=23 кг/час земли

    значит первая копает

    30*23=690 кг/ч

    вторая

    40*23=920 кг/ч

    вместе

    690+920=1610 кг/ч

    и за 7 часов они выкопают

    1610*7=11270 кг=11 т270 кг земли