Две машины одинаковой грузоподъемности перевезли 94 тонны грунта. Сколько тонн грунта перевезла каждая машина, если первая машина перевезла на 16 тонн грунта больше, чем вторая?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:12
    0
    Пусть первая перевезла х тонн. Тогда вторая перевезла х-16. Составим уравнение:

    х+х-16=94

    2 х=94+16

    2 х=110

    х=55 - первая машина

    55-16=39 т - вторая машина.