Здравствуйте! Помогите решить задачу! Две машины одинаковой грузоподъемности вывозят грунт. За смену одна машина сделала 15 рейсов, другая - 12 рейсов. Первая машина перевезла на 24 тонны груза больше, чем вторая. Сколько тонн грунта перевезла за смену каждая машина?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 12:10
    +1
    1. 15 - 12 = 3 р (на 3 рейса 1 машина сделала больше, чем вторая)

    2. 24 : 3 = 8 т (вес груза одной машины)

    3. 15 * 8 = 120 т (перевезла 1 машина)

    4. 12 * 8 = 96 т (перевезла 2 машина)
  2. 14 декабря, 13:36
    +1
    15-12=3 (рейсы) - разница;

    24 : 3 = 8 (т) - перевозит за один рейс одна машина;

    8 * 12=96 (т) - перевезет вторая машина;

    96 + 24=120 (т) - перевезет первая машина