Помогите задачу по действиям с пояснениями

Две машины одинаковой грузоподъёмности вывозят грунт. За смену одна машина сделала 15 рейсов, другая 12 рейсов. Первая машина привезла на 24 т груза больше, чем вторая. Сколтко тонн грунта перевезла каждая машина?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:22
    0
    1) 15-12=3 (р) - на 3 реса больше сделала 1 машина, чем 2 машина. 2) 24:3=8 (т) - грунта машина перевозит за 1 рейс. 3) 8*15=120 (т) - грунта перевезла 1 машина. 4) 8*12=96 (т) - грунта перевезла 2 машина. Ответ: 120 тонн, 96 тонн грунта.