Задача:

От пристаней, расстояние между которыми 195 км, одновременно навстречу друг другу отплыли два катера. скорость одного 30 км/ч, а скорость другого 35 км/ч. через сколько часов они встретятся? какое расстояние пройдет каждый из них до встречи?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:06
    0
    35+30=65

    195:65=3

    они встретятся через 3 час

    30*3=90

    35*3=105

    1 проехал 90 км

    2 проехал 105 км