От пристаней расстояние между которыми 195 км одновременно навстречу друг другу отплыли два катера и встретились через 3 часа скорость одного катера 30 км определи скорость другого катера

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 02:38
    0
    195:3=65 (км/ч) скорость сближения

    65-30=35 (км/ч) скорость другого катера
  2. 20 марта, 03:39
    0
    30*3=90 (км) проплыл один катер до встречи

    195-90=105 (км) проплыл другой катер до встречи

    105:3=35 (км/ч)

    Ответ: 35 км/ч скорость другого катера.