От пристаней, расстояние между которыми 195 км., одновременно навстречу друг другу отплыли два катера. Скорость одного 30 км/ч, а другого - 35 км/ч. Через сколько часов они встретятся? Какое расстояние проплывет каждый катер?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:53
    0
    30+35=65 км/ч скорость сближения

    195:65=3 часа время, через которое они встретятся

    30*3=90 км проплывет первый катер

    35*3=105 км проплывет второй катер