1) От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отошоли два катера. Скорость первого катера 18 км/ч, скорость другого15 км/ч. Через сколько часов катера встретятся, если расстояние между пристанями 132 км.? 2) Из двух гнёзд одновременно навстречу друг другу вылетели два ястреба. Встретились они через 6 с. Скорость одного ястреба 6 м/с, а скорость другого 16 м/с. Какого расстояние между гнёздами ястреба?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 19:40
    0
    1) 18+15=33 км/ч скорость сближения

    132/33=4 часа

    2) 16+6=22 м/с скорость сближения

    22*6=132 м расстояние между гнездами
  2. 22 февраля, 20:50
    0
    №1

    1) 18+15=33 км/ч - скорость сближения

    2) 132:33=4 ч - через 4 ч, катера встретятся

    №2

    1) 6+16=22 м/с - скорость сближения

    2) 22·6=132 м - расстояние между гнёздами