На складе было 8 мешков по 56 кг. Грузовик привез еще 26 мешков по 75 кг.

Сколько килограмм картошки на складе?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 17:47
    0
    8*56=448 (кг) изначально

    26*75=1950 (кг) привез грузовик

    448 + 1950 = 2398 (кг) всего

    Ответ: 2398 кг
  2. 22 февраля, 17:57
    0
    8*56=448

    26*75=1950

    1950+448=2398