Из двух гнёзд одновременно навстречу друг другу вылетели два ястреба. Встретились они через 6 мин Скорость одного ястреба 6 м/мин. Каково расстояние между гнёздами?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 07:16
    0
    6*2=12 (м/мин) - скорость двоих ястребов в минуту.

    12*6=72 (м) - расстояние между гнёздами.

    Ответ: 72 метра.

    Вроде так.