1. расстояние между паучками 210 км. они полетели на своих паутинках одновременно навстречу друг другу. один летел со скоростью 40 км в час. с какой скоростью летел второй паучок если они встретились через 3 часа?

2. из двух гнезд оновременно навстречу друг другу вылетили два ястреба. встретились они через 6 секунд. скорость одного ястреба 6 метров в секунду, а скорость другого 16 м в секунду. какого расстояние между гнездами ястреба?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 09:03
    0
    1) летели каждый 3 часа, первый пролетел 40*3=120 км

    значит второй пролетел 210-120=90 км

    его скорость была 90/3=30 км/час

    2) оба ястреба летели 6 сек

    первый пролетел 6*6=36 м

    второй пролетел 6*16=96 м

    значит расстояние между гнездами 36+96=132 м
  2. 21 апреля, 09:34
    0
    1 задача

    1) 40*3 = 120 км (расстояние 1-го паука)

    2) 210-120=90 км (расстояние 2 паука)

    3) 90/3=30 км. ч (скорость 2 паука) ответ - 30 км ч

    2 задача

    1) 6+16=22 м с (общая скорость)

    2) 22*6 = 132 м (расстояние) ответ 132 м