1. Два скворца полетели одновременно на встречу друг другу из своих гнезд. Первый летел со скоростью 20 м/с, а второй со скоростью 25 м/с. Через сколько секунд они встретились, если расстояние между гнездами было 180 метров? 2. Из городов Братс и Иркутск, расстояние между которыми 484 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 45 км/ч. Определить скорость второго поезда, если поезда встретились через 4 часа

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:29
    0
    20+25=45 (м/с)

    180/45=через 4 сек они встретятся.