В коридоре длиной 12 м и ширино 5 м нужно покрыть пол квадратными плитками. сколько требуется плиток, если площадь каждой плитки 10 дм2

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 03:22
    0
    12*5=60 кв м=6000 кв дм-площадь коридора

    6000:10=600 плиток - треба
  2. 5 апреля, 04:04
    0
    1 м=10 дм

    12 м=120 дм

    5 м=50 дм

    1) 50:10=5 (пл.) - в ширину

    2) 120:10=12 (пл.) - в длину

    3) 12•5=60 (пл.)

    Ответ: 60 плиток понадобится

    Удачи!