В коридоре длиной 25 м и шириной 3 м нужно покрыть пол квадратными плитками. Сколько потребуется плиток, если его площадь каждой плитки 1 дм2

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:12
    0
    1) 25 * 3 = 75 (кв. м) = 750000 (кв. см) - площадь пола коридора

    2) 1 кв. дм = 100 (кв. см)

    750000 : 100 = 7500 (плиток)

    Ответ: 7500 плиток потребуется.