В коридоре длиной 5 м и шириной 2 м нужно покрыть пол квадратными плитками. Сколько потребуется плиток, если площадь одной плитки 1 дм2?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 07:41
    0
    1) 5 · 2 = 10 (м²) - площадь пола

    1 м² = 100 дм², поэтому 10 м² = 1000 дм²

    2) 1000 : 1 = 1000 (пл.) - понадобится

    Ответ: 1000 плиток.