Тетрадь стоит 18 рублей. Какое наибольшее число этих тетрадей можно купить на 1700 рублей, если при покупке более 90 тетрадей предоставляется скидка 5 % от стоимости покупки?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 06:27
    0
    1) 1700/18=94 тетради

    2) 94 х18=1692

    3) 1692 х0.95 = 1607,4

    4) 1700-1607.4=92.6

    5) 92.6/18=5, ...

    6) 94+5 = 99

    Ответ: 99 тетрадей