Из городов Братск и Иркутск, расстояние между которыми 484 км, вышли одновременно на встречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 45 км/ч. Определить скорость второго поезда, если поезда встретились через 4 часа

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 04:21
    0
    1) 484:4=121 мы найдем сколько км/ч у них вместе

    2) 121-45=76 км/ч
  2. 25 января, 06:24
    0
    1) 45*4=180 (км) - проехал 1-ый поезд.

    2) 484-180=304 (км) - проехал 2-ой поезд.

    3) 304/4=76 (км/ч)

    Ответ: 76 км/ч скорость 2-ого поезда.

    или

    1) 484:4=121 км/ч-вместе

    2) 121-45=76 км/ч