Африканский слон весит 7 тонн 500 кг индийский слон весит 3 тонны 600 кг меньше. Индийский слон весит?

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 16:06
    0
    7 т 500 кг=7500 кг

    3 т600 кг=3600 кг

    1) 7500-3600=3900 (кг)

    Ответ: африканский слон весит больше индийского слона на 3900 кг
  2. 22 мая, 18:10
    0
    Итак, нам известен вес африканского слона. Переведём его в килограммы.

    7500 кг. Индийский весит на 3600 кг меньше. 7500-3600 = 3900 кг весит Индийский слон.