Два скворца полетели одновременно из своих гнезд насвстречу друг другу. Первый летел со скоростью 20 м/с и пролетел до встречи 80 м. С какой скоростью летел второй скворец, если расстояние между гнездами было 180 м?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 09:09
    0
    80 м: 20 м/с=4 (с) - время, за которое пролетел первый скворец

    180 м: 4 с=45 (м/c) - скорость второго скворца