Из двух гнёзд одновремено на встречу друг другу вылетели два ястреба. встретились они через 6 с. скорость одного ястреба 6 м/с а скорость другого 16 м/c. какого расстояние между гнёздами ястреба?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:33
    0
    1 пролетает 6 м в секунду

    2 пролетает 16 м в секунду

    т. к. встретились через 6 с,

    1 пролетет 6*6=36 м

    2 пролелет 16*6=96 м

    36+96=132 м

    Ответ: 132 м