1. Из двух гнёзд одновременно навстречу друг другу вылетели два ястреба. Встретились они через 6 с. Скорость одного ястреба 6 м/с, а скорость другого 16 м/с. Какого расстояние между гнёздами ястреба?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 23:42
    0
    Узнаем сколько пролетел каждый из ястребов

    6*6=36 м - это мы узнали сколько пролетел 1 ястреб.

    16*6=96 м - это соответственно пролетел 2 ястреб.

    теперь остаётся сложить метры которые они пролетели.

    36+96=132 м - расстояние

    ответ: 132 м