Из двух гнёзд одновременно навстречу друг другу вылетели два ястреба. Встретились они через 6 с. Скорость одного ястреб 6 м/с, а скорость другого 16 м/с. Какого расстояние между гнёздами Я стреба?

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:54
    0
    1) 6*6=36 (м) - пролетел 1 ястреб

    2) 16*6=96 (м) - пролетел 2 ястреб

    3) 36+96=132 (м) - расстояние

    Ответ: 132 метра.