Расстояние между пунктами А и В равно s км. Из этих пунктов одновременно на встречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста равна а км / ч, что составляет 0,3 скорости мотоциклиста. Через сколько часов они встретятся? Вычислите при s=78; а=12.

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 16:03
    0
    S=78 км

    а=12 км / ч

    0,3=30%

    12 км=30% от скорости мотоциклиста

    (12:30) * 100=40 км / ч мотоциклист

    78 : (12+40) = 1,5 ч

    Ответ: через 1,5 часов
  2. 8 мая, 19:40
    0
    1. 12 : 0,3) = 40 км в час - скорость мотоциклиста

    2. 12 + 40 = 52 км проходят за час велосипедист и мотоциклист

    3. 78 : 52 = 1,5 часа

    Ответ: они встретятся через полтора часа.