Длина прямоугольника 125 ширина 8 см Перимитр Периметра и площадь?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:43
    0
    Применим две формулы

    S = a*b; S - площадь

    P=2 (a+b) P-периметр

    a, b - стороны

    S=125*8=1000 см^2=1 м^2

    P=2 (125+8) = 266 см