От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отплыли два катера. Скорость одного катера 25 км/ч, а скорость другого 30 км/ч. На каком расстоянии находились друг от друга пристани, если катера встретились через 6 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 19:30
    0
    1.25*6=150 (км) - проплыл первый катер.

    2.30*6=180 (км) - проплыл 2-ой катер.

    3.150+180=330 (км) - между пристаними.
  2. 23 апреля, 20:16
    0
    25*6=150 (км) расстояние, которое проплыл 1 катер

    30*6=180 (км) расстояние, которое проплыл 2 катер

    150+180=330 (км)

    Ответ: расстояние между пристанями 330 км.

    25*6+30*6=330 (км)