от двух пристаней одновременно навстречу друг другу отплыли два катера. Скорость одного катера 25 км/ч, аскорость другого 30 км/ч. На каком расстоянии находились друг от друга пристани, если катера встретились через 6 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 09:08
    0
    1) 25*6=150 (км) 2) 30*6=180 (км) 3) 180+150=330 (км)
  2. 4 октября, 11:23
    0
    1) 25 + 30 = 55 (км/час) общая скорость

    2) 55 х 6 = 330 (км)

    ответ 330 км