Как записать задачу: Две группы туристов отправились из села Грибное в село Ягодное в 10 ч утра. Первая группа двигалась пешком по берегу реки со скоростью 4 км/ч, а вторая-вдоль берега на лодках со скоростью 14 км/ч. Первая группа добралась до места к 5 часам вечера. В какое время прибыла в село Ягодное вторая группа туристов?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 15:25
    0
    5 ч=17 ч

    17-10=7 ч шла первая група.

    7*4=28 км весь путь.

    28:14=2 ч вторая группа добиралась

    10+2=12 ч

    Ответ: в 12 часов